На главную Написать сообщение Карта сайта Регистрация Вход
Клуб юристов третьего сектора
Телефон

Сайт больше не поддерживается.
Заходите на новый сайт
www.ngolab.ru

Регистрация
Налогообложение
Проверки
Отчетность
Ликвидация
Судебная практика
Хозяйственные вопросы
Все темы
Ответы на вопросы некоммерческий организаций
21  ноября, 2011
Вопрос Я 8 лет возглавляла детскую городскую общественную организацию, ушла в декретный отпуск, за 4 года, что не работала в Организации, поменялись 2 председателя. Вышла из декретного, пришла работать в организацию, предлагают мне возглавить ее опять, скажите с чего начать(после решения Конференции об избрании меня Председателем)все так изменилось.Подскажите,как правильно действовать?
Ольга Федеральные
Тема: Регистрация
Добрый день, Ольга,

После решения конференции об избрании Вас председателем необходимо подать сведения в Управление юстиции Вашего региона об избрании нового председателя по форме РН0004 в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 15.04.2006 № 212 «О мерах по реализации отдельных положений федеральных законов, регулирующих деятельность некоммерческих организаций».

Некоммерческая организация для регистрации избрания нового руководителя  представляет в региональное управление юстиции:
1. Заявление о внесении в Единый государственный реестр юридических лиц изменений в сведения о некоммерческой организации, не связанных с внесением изменений в учредительные документы, с приложениями (форма РН0004) в 2 экземплярах, на 1 экземпляре подпись заявителя удостоверяется нотариусом. Второй - с «живой подписью» заявителя. Форма должна содержать страницы 1,2,3 и лист Б, остальные страницы печатать не нужно. Каждый экземпляр формы нужно прошить и наклеить наклейку с информацией о количестве страниц и подписью заявителя.
2. Протокол или выписку из протокола заседания полномочного органа организации с решением вопроса об избрании нового руководителя организации в 2 экземплярах. Протокол, содержащий более 1 страницы прошивается, как указано в предыдущем пункте.

В соответствии с п.5 статьи 5 Федерального закона "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" соответствующие документы предоставляются в региональное управление юстиции в течение трех рабочих дней с момента принятия изменений.

Всего доброго!
<<Назад
  Все права защищены. © 2011-2018 При использовании информации ссылка на сайт обязательна
Правила использования информации    |    Информация о сайте    |    Статистика    |    RSS    |    Связаться с администратором ресурса
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100