На главную Написать сообщение Карта сайта Регистрация Вход
Телефон

Сайт больше не поддерживается.
Заходите на новый сайт
www.ngolab.ru

Регистрация
Налогообложение
Проверки
Отчетность
Ликвидация
Судебная практика
Хозяйственные вопросы
Все темы
Ответы на вопросы некоммерческий организаций
12  декабря, 2011
Вопрос Наш благотворительный фонд оказывает помощь в лечении больным детям. Некоторым семьям мы оплачиваем лечение несколько раз в год. В этом случае родители детей обязаны платить подоходный налог? Как быть с подоходным налогом если мы оказываем неоднократную помощь, но не путем перечисления денежных средств, а путем оплаты лечения или покупки медицинской аппаратуры и медикаментов?
Федеральные
Тема: Законодательство, Налогообложение, Хозяйственные вопросы
Добрый день,

Так, с 01 января 2012 года, будут освобождены от НДФЛ:

суммы выплат в виде благотворительной помощи в денежной и натуральной форме, оказываемой в соответствии с законодательством Российской Федерации о благотворительной деятельности зарегистрированными в установленном порядке российскими и иностранными благотворительными организациями (в статью 217 НК РФ добавлен пункт 82).

N.B. В данном случае решен вопрос с налогообложением благотворительной помощи, не носящей единоразовый характер.

Всего Вам доброго!
<<Назад
  Все права защищены. © 2011-2018 При использовании информации ссылка на сайт обязательна
Правила использования информации    |    Информация о сайте    |    Статистика    |    RSS    |    Связаться с администратором ресурса
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100