На главную Написать сообщение Карта сайта Регистрация Вход
Телефон

Сайт больше не поддерживается.
Заходите на новый сайт
www.ngolab.ru

Регистрация
Налогообложение
Проверки
Отчетность
Ликвидация
Судебная практика
Хозяйственные вопросы
Все темы
Ответы на вопросы некоммерческий организаций
23  января, 2012
Вопрос Меняется ли ИНН при смене наименования организации?
Федеральные
Тема: Хозяйственные вопросы
Здравствуйте,

ИНН, так же как и ОГРН дается один раз при регистрации организации пожизненно и больше никогда не меняется. Поэтому при смене наименования организации ИНН остается прежним.

Порядок и условия присвоения, применения, а также изменения идентификационного номера налогоплательщика утверждены Приказом МНС России от 03.03.2004 № БГ-3-09/178, действующим впредь до утверждения соответствующего порядка Минфином России на основании п. 7 ст. 84 Налогового кодекса Российской Федерации.

Согласно п. 3.5 указанного Приказа МНС России идентификационные номера налогоплательщиков организаций при снятии их с учета в случае прекращения деятельности в результате реорганизации в форме слияния, разделения и преобразования признаются недействительными. Соответственно у созданной при указанных видах реорганизации организации, будет новый присвоенный ИНН.
Письмом от 26.10.1995 № ВП-6-12/563 ФНС России разъяснила, что при изменении организационно-правовой формы путем внесения изменений в свои учредительные документы без осуществления реорганизации идентификационный номер налогоплательщика у организации не изменяется.

Всего Вам доброго!
<<Назад
  Все права защищены. © 2011-2018 При использовании информации ссылка на сайт обязательна
Правила использования информации    |    Информация о сайте    |    Статистика    |    RSS    |    Связаться с администратором ресурса
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100