На главную Написать сообщение Карта сайта Регистрация Вход
Телефон

Сайт больше не поддерживается.
Заходите на новый сайт
www.ngolab.ru

Регистрация
Налогообложение
Проверки
Отчетность
Ликвидация
Судебная практика
Хозяйственные вопросы
Все темы
Ответы на вопросы некоммерческий организаций
07  июля, 2014
Вопрос Если у нас социально ориентированная НКО, как нам получить имущественную поддержку? Согласно постановлению правительства РФ от 30 декабря 2012 г. № 1478 “Об имущественной поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций” В правилах формирования перечня указано 3. Формирование перечня осуществляется Федеральным агентством по управлению государственным имуществом (далее - уполномоченный орган). 11. Перечень публикуется на официальном сайте уполномоченного органа в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет". В "Правила предоставления федерального имущества социально ориентированным некоммерческим организациям во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе" указано: 3. Уполномоченный орган размещает на официальном сайте уполномоченного органа в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее соответственно - официальный сайт, сеть "Интернет") извещение не позднее чем через 60 дней со дня освобождения организацией нежилого помещения в связи с прекращением права владения и (или) пользования им или принятия уполномоченным органом решения о включении нежилого помещения в перечень, если такое нежилое помещение на момент принятия указанного решения не предоставлено во владение и (или) пользование некоммерческой организации. 4. Извещение может быть опубликовано в любых средствах массовой информации, а также размещено на любых сайтах в сети "Интернет" при условии, что такие опубликование и размещение не осуществляются вместо размещения, предусмотренного пунктом 3 настоящих Правил. Перешла на сайт росимущества - в разделе - социально ориентированным НКО - полная пустота, никаких реестров нет. Где и кто размещает этот загадочный перечень и это извещение? Если это полностью передали на откуп в муниципалитеты, то как у них запросить такой перечень (и должен ли он у них вообще быть)? Если в муниципалитете нет своих таких правил (только указание в уставе, что муниципалитет оказывает имущественную и иную поддержку СО НКО и всё), то как правильно сформулировать просьбу предоставления помещение для нужд нашей организации? И могут ли нам отказать только на основании отсутствии таких правил?
Федеральные
Тема: Законодательство, Гражданское общество
Здравствуйте, Елена,

К сожалению, государственные и муниципальные органы вправе оказывать имущественную и иную поддержку СО НКО, но не обязаны это делать, поэтому нужно анализировать какие в Вашем регионе приняты программы поддержки, какими нормативно-правовыми актами они регулируются. По поводу формирования реестров поясним следующее, что реестры получателей поддержки СО НКО формируются по факту получения СО НКО поддержки со стороны государственных(городских, региональных, федеральных) органов государственной власти и муниципальных органов, то есть, когда Ваша СО НКО получит, например,субсидию из местного бюджета, ее включат в реестр получателей поддержки СО
НКО сроком на 3 года.

Поэтому, побудить Ваши власти к оказанию поддержки Вы не можете, однако проанализируйте нормативно-правовые акты, действующие в Вашем субъекте федерации и обращайтесь в органы государственной власти. По поводу Постановления Правительства - это рамочный документ, в Вашем регионе должны быть приняты свои нормативно-правовые акты.

Всего Вам доброго!
<<Назад
  Все права защищены. © 2011-2018 При использовании информации ссылка на сайт обязательна
Правила использования информации    |    Информация о сайте    |    Статистика    |    RSS    |    Связаться с администратором ресурса
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100