На главную Написать сообщение Карта сайта Регистрация Вход
Телефон

Сайт больше не поддерживается.
Заходите на новый сайт
www.ngolab.ru

Регистрация
Налогообложение
Проверки
Отчетность
Ликвидация
Судебная практика
Хозяйственные вопросы
Все темы
Ответы на вопросы некоммерческий организаций
01  сентября, 2014
Вопрос Здравствуйте! Подскажите может ли общественная организация рассчитывать на благотворительную помощь от бизнеса и какая может быть выгода для этого бизнеса?
Федеральные
Тема: Хозяйственные вопросы, Гражданское общество
Здравствуйте, Виктор,

Да, общественная организация как и любая другая некоммерческая организация вправе получать пожертвования в соответствии со статье 582 Гражданского кодекса РФ, а также иную помощь, в том числе благотворительную в соответствии с ФЗ "О благотворительной деятельности и благотворительных организациях". Доходы, которые для Вашей организации не подпадут под налогообложения также перечислены в статье 251 Налогового кодекса РФ.

К сожалению, российские компании, жертвующие в некоммерческие организации, делают это из чистой прибыли. Действующим законодательством не предусмотрены для них никакие льготы по уплате налогов или возврат части налогов.

Всего Вам доброго!
<<Назад
  Все права защищены. © 2011-2018 При использовании информации ссылка на сайт обязательна
Правила использования информации    |    Информация о сайте    |    Статистика    |    RSS    |    Связаться с администратором ресурса
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100