На главную Написать сообщение Карта сайта Регистрация Вход
Телефон

Сайт больше не поддерживается.
Заходите на новый сайт
www.ngolab.ru

Регистрация
Налогообложение
Проверки
Отчетность
Ликвидация
Судебная практика
Хозяйственные вопросы
Все темы
Ответы на вопросы некоммерческий организаций
01  декабря, 2014
Вопрос Может ли благотворительная организация оказывать благотворительную помощь благополучателям -физическим лицам- путем оплаты счетов за поставку товаров и счетов за оказание услуг? Каким договором можно оформить такую благотворительную помощь?
Федеральные
Тема: Налогообложение, Гражданское общество, Законодательство, Хозяйственные вопросы
Здравствуйте,

Поскольку Вы являетесь благотворительной по статусу организацией и Вы оказываете благотворительную помощь гражданам, то в соответствии со статьей 217 НК РФ доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения) являются:

8.2) суммы выплат в виде благотворительной помощи в денежной и натуральной форме, оказываемой в соответствии с законодательством Российской Федерации о благотворительной деятельности зарегистрированными в установленном порядке российскими и иностранными благотворительными организациями; (п. 8.2 введен Федеральным законом от 18.07.2011 N 235-ФЗ)

Eсли Ваша организация является по статусу благотворительной, то не будут являться объектом в соответствии с п.8.2. ст.217 НК РФ суммы выплат в виде благотворительной помощи в денежной и натуральной форме, оказываемой в соответствии с законодательством Российской Федерации о благотворительной деятельности зарегистрированными в установленном порядке российскими и иностранными благотворительными организациями.
В том случае, если Ваша организация не является благотворительной, мы рекомендуем получить данный статус, путем внесения изменений в устав (регистрации новой редакции) и изменением наименования (необходимо добавить "благотворительная"  в наименование). Благотворительные по статусу организации могут быть созданы в формах общественной организации, фонда и частного учреждения (в том случае, если частное учреждение учреждается благотворительной организацией).

Вам необходимо оформить договор оказания благотворительной помощи, в котором необходимо прописать, что конкретно Вы оплачиваете.

Всего Вам доброго!
<<Назад
  Все права защищены. © 2011-2018 При использовании информации ссылка на сайт обязательна
Правила использования информации    |    Информация о сайте    |    Статистика    |    RSS    |    Связаться с администратором ресурса
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100