На главную Написать сообщение Карта сайта Регистрация Вход
Клуб юристов третьего сектора
Телефон

Сайт больше не поддерживается.
Заходите на новый сайт
www.ngolab.ru

Регистрация
Налогообложение
Проверки
Отчетность
Ликвидация
Судебная практика
Хозяйственные вопросы
Все темы
Ответы на вопросы некоммерческий организаций
04  февраля, 2008
Вопрос Мы регистрируем автономную некоммерческую организацию. В Управлении Минюста по Свердловской области требуют включить в устав положения о ревизоре. У нас уже был один отказ, мы не хотим рисковать. Но хотим знать, правы ли сотрудники Минюста в данном случае?
Учредитель Автономной некоммерческой организации, г. Екатеринбург, Екатеринбург, Федеральные
Тема: Законодательство, Регистрация
Здравствуйте!

Наличие ревизора (ревизионной комиссии) не является обязательным для АНО в соответствии с ФЗ "О некоммерческих организациях" от 12.01.1996 N 7-ФЗ  , более того, требование территориального управления Минюста по включению в устав положений о ревизоре представляется нам незаконным.

П.3 ст.11 вышеуказанного закона предусматривает, что надзор за деятельностью АНО могут осуществлять только ее учредители в порядке, предусмотренном уставом.

Соответственно, требование о наличие в уставе ревизора (ревизионной комиссии) является избыточным и не содержится в действующем законодательстве.

Всего Вам доброго!
<<Назад
  Все права защищены. © 2011-2018 При использовании информации ссылка на сайт обязательна
Правила использования информации    |    Информация о сайте    |    Статистика    |    RSS    |    Связаться с администратором ресурса
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100