На главную Написать сообщение Карта сайта Регистрация Вход
Клуб юристов третьего сектора
Телефон

Сайт больше не поддерживается.
Заходите на новый сайт
www.ngolab.ru

Регистрация
Налогообложение
Проверки
Отчетность
Ликвидация
Судебная практика
Хозяйственные вопросы
Все темы
Ответы на вопросы некоммерческий организаций
19  мая, 2009
Вопрос Здравствуйте, Должны ли ТСЖ сдавать отчеты в Минюст?
Джон, Санкт-Петербург, Федеральные
Тема: Отчетность
Здравствуйте Джон,

В ответ на ваш вопрос, уточняю, действительно 01 декабря 2007 года, а именно от 01.12.2007 N 300-ФЗ, внесены были следующие изменения в пункт 3 статьи 1 ФЗ "О некоммерческих организациях"; о том, что "настоящий  Федеральный не   распространяется   потребительские кооперативы, товарищества собственников  жилья, садоводческие,  огороднические и  дачные некоммерческие  объединения", следовательно к данным организационно-правовым формам некоммерческих организаций не применяются нормы о о подаче годовой отчетности теперь уже в Управление Министерства юстиции РФ по СПб и ЛО (ранее - Управление Федеральной регистрационной службы», установленные Постановлением Правительства РФ №212 от 15.04.2006.

Всего Вам доброго!
<<Назад
  Все права защищены. © 2011-2018 При использовании информации ссылка на сайт обязательна
Правила использования информации    |    Информация о сайте    |    Статистика    |    RSS    |    Связаться с администратором ресурса
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100