На главную Написать сообщение Карта сайта Регистрация Вход
Клуб юристов третьего сектора
Телефон

Сайт больше не поддерживается.
Заходите на новый сайт
www.ngolab.ru

Регистрация
Налогообложение
Проверки
Отчетность
Ликвидация
Судебная практика
Хозяйственные вопросы
Все темы
Ответы на вопросы некоммерческий организаций
26  ноября, 2009
Вопрос Наше Некоммерческое Партнерство получило уведомление о проверке. В уведомлении отмечено, что проверка выездная, то есть, как мы понимаем, должна проходить у нас в офисе. Но в настоящий момент у нас нет своего помещения. Там, где мы зарегистрированы, мы не находимся. Связь осуществляется по домашнему адресу. Можно ли изменить характер проверки и что необходимо сделать?
Федеральные
Тема: Проверки
Здравствуйте!

Согласно Административному регламенту исполнения Министерством юстиции Российской Федерации государственной функции по осуществлению контроля за соответствием деятельности некоммерческих организаций их уставным целям и задачам (коротко – проверкам), проверки бывают плановые и внеплановые, выездные по месту нахождения организации и документальные - без выезда, с предоставлением документов Министерству юстиции (территориальному органу).

Согласно п. 32 того же Административного регламента, «замена лица (комиссии), уполномоченного на проведение проверки, срока (дат начала и окончания) ее проведения, предмета или вида оформляются приказом о внесении изменений в приказ о проведении проверки». То есть вид проверки можно изменить на усмотрение Министерства юстиции Вашего региона. Для этого  необходимо письменно обратится в Территориальное управление Минюста с обоснованной просьбой о замене выездной проверки на документальную с предоставлением документов непосредственно по месту нахождения Минюста.

В случае отказа Вам придется предоставить помещение по домашнему адресу для проведения проверки. В случае Вашего отказа, Территориальное управление Минюста может расценить это как противодействие проверке и составить протокол об административном правонарушении в порядке, установленном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях (при наличии полномочий).

Всего Вам доброго!
<<Назад
  Все права защищены. © 2011-2018 При использовании информации ссылка на сайт обязательна
Правила использования информации    |    Информация о сайте    |    Статистика    |    RSS    |    Связаться с администратором ресурса
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100