На главную Написать сообщение Карта сайта Регистрация Вход
Клуб юристов третьего сектора
Телефон

Сайт больше не поддерживается.
Заходите на новый сайт
www.ngolab.ru

Регистрация
Налогообложение
Проверки
Отчетность
Ликвидация
Судебная практика
Хозяйственные вопросы
Все темы
Ответы на вопросы некоммерческий организаций
11  декабря, 2009
Вопрос Что нужно сделать для того, чтобы перевести организацию на упрощенную систему налогообложения?
Иван Макаров, Санкт-Петербург, Федеральные
Тема: Налогообложение

Здравствуйте, Иван!

Для этого в налоговую инспекцию, где зарегистрирована организация, необходимо подать заявление по форме № 26.2-1. Форма № 26.2-1 утверждена приказом МНС России от 19 сентября 2002 г. № ВГ-3-22/495. Подать заявление нужно в период с 1 октября по 30 ноября года, предшествующего году, с которого организация предполагает применять упрощенку. При этом не забывайте, что если последний день срока подачи заявления приходится на выходной или нерабочий праздничный день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день (п. 7 ст. 6.1 НК РФ).
 
Стоит также помнить, что  при переходе на упрощенку с общей системы налогообложения необходимо сформировать налоговую базу переходного периода. Порядок ее определения зависит от того, как организация рассчитывала налог на прибыль.

Всего Вам доброго!


<<Назад
  Все права защищены. © 2011-2018 При использовании информации ссылка на сайт обязательна
Правила использования информации    |    Информация о сайте    |    Статистика    |    RSS    |    Связаться с администратором ресурса
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100