На главную Написать сообщение Карта сайта Регистрация Вход
Клуб юристов третьего сектора
Телефон

Сайт больше не поддерживается.
Заходите на новый сайт
www.ngolab.ru

Регистрация
Налогообложение
Проверки
Отчетность
Ликвидация
Судебная практика
Хозяйственные вопросы
Все темы
Ответы на вопросы некоммерческий организаций
13  января, 2010
Вопрос Может ли Благотворительный общественный фонд перечислить деньги на счет общеобразовательной школы как благотворительное пожертвование? Как грамотно оформить документы и какие нужны документы от школы? Они просят написать в назначении вот так - Код дохода 01030399050050000180 (благотворительное пожертвование на деятельность школы).
Лариса Эрдыниева, БОФ «Общество бурятской культуры «Ая-Ганга», Санкт-Петербург, Федеральные
Тема: Законодательство
Здравствуйте, Лариса!

Общественный фонд вправе передать благотворительное пожертвование государственному учреждению (в т.ч. общеобразовательной школе) на его уставные цели. Вам необходимо внимательно изучить, подпадает ли предмет
Вашего договора под понятие "благотворительная деятельность", указанное в ст.2 Федерального закона "О благотворительной деятельности и благотворительных организациях" и заключить договор благотворительного
пожертвования. Если все-таки Ваша деятельность не подпадает под указанное понятие, то заключайте договор пожертвования.

Всего Вам доброго!
<<Назад
  Все права защищены. © 2011-2018 При использовании информации ссылка на сайт обязательна
Правила использования информации    |    Информация о сайте    |    Статистика    |    RSS    |    Связаться с администратором ресурса
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100