На главную Написать сообщение Карта сайта Регистрация Вход
Клуб юристов третьего сектора
Телефон

Сайт больше не поддерживается.
Заходите на новый сайт
www.ngolab.ru

Регистрация
Налогообложение
Проверки
Отчетность
Ликвидация
Судебная практика
Хозяйственные вопросы
Все темы
Ответы на вопросы некоммерческий организаций
24  марта, 2010
Вопрос Что нужно для регистрации национально-культурной автономии, помимо устава, протокола учредительного собрания, квитанции об оплате госпошлины? Слышал, что еще нужно было за месяц до проведения учредительного собрания подать в местное СМИ объявление о таковом. Как быть, если объявление не подавалось?
Imanali Федеральные
Тема: Законодательство, Регистрация
Здравствуйте, Imanali!

В соответствии со ст.6 Федерального закона «О национально-культурной автономии» от 17.06.1996 N 74-ФЗ для государственной регистрации национально-культурной автономии в числе других документов должны быть представлены документы, подтверждающие, что не менее чем за один месяц до проведения учредительного собрания (схода) местной национально-культурной автономии были сделаны сообщения о предстоящем учреждении национально-культурной автономии в средствах массовой информации, продукция которых распространяется на соответствующей территории.

В случае, если не представить документ, подтверждающий указанное сообщение, регистрирующий орган откажет в государственной регистрации национально-культурной автономии. Основанием для отказа в регистрации автономии будет являться непредставление необходимых документов для государственной регистрации общественных объединений, предусмотренные федеральным законом (п. 2 абз. 1 ст. 23 ФЗ «Об общественных объединениях»).

Всего Вам доброго!
<<Назад
  Все права защищены. © 2011-2018 При использовании информации ссылка на сайт обязательна
Правила использования информации    |    Информация о сайте    |    Статистика    |    RSS    |    Связаться с администратором ресурса
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100