На главную Написать сообщение Карта сайта Регистрация Вход
Клуб юристов третьего сектора
Телефон

Сайт больше не поддерживается.
Заходите на новый сайт
www.ngolab.ru

Регистрация
Налогообложение
Проверки
Отчетность
Ликвидация
Судебная практика
Хозяйственные вопросы
Все темы
Ответы на вопросы некоммерческий организаций
25  января, 2011
Вопрос В Сообщении о продолжении деятельности на сайте Минюста пункт 3 – «3) поступления имущества и денежных средств в течение года составили менее трех миллионов рублей;». Если наша общероссийская общественная организация вообще не ведет финансовую деятельность и не открывала счет в банке, надо ли писать вместо 3-х миллионов рублей, что имущество и денежные средства за 2010 год не поступали? Кстати, в электронной форме на сайте Минюста этот пункт не корректируется.
Юрий Федеральные
Тема: Законодательство, Отчетность
Здравствуйте Юрий,

Обратите, пожалуйста, внимание, что сообщение о продолжении деятельности в случаях, если:
  • учредителями (участниками, членами) НКО не являются иностранные граждане и (или) организации либо лица без гражданства;
  • в НКО не было за прошедший год поступлений имущества и (или) денежных средств от международных или иностранных организаций, иностранных граждан, лиц без гражданства;
  • годовой оборот денежных средств или иного имущества не превысил 3-х миллионов рублей;
НЕ ОТНОСЯТСЯ К ОБЩЕСТВЕННЫМ ОБЪЕДИНЕНИЯМ.

Вам необходимо в соответствии с законом статьей 29 Федерального закона от 19 мая 1995 года №82-ФЗ «Об общественных объединениях» ежегодно предоставлять в территориальный орган Министерства юстиции РФ следующие документы:
• письмо о продолжении деятельности организации (предоставляется лично или по почте в срок до 31 марта следующего за отчетным годом, отсутствует возможность разместить на портале Минюста).
• обязаны публиковать отчет об использовании своего имущества или обеспечивать доступность ознакомления с ним. У Вас есть два варианта: либо разместить отчет по форме ОН0003 на портале Минюста http://unro.minjust.ru , либо полностью опубликовать его в СМИ.
• отчет по форме ОН0003 до 15 апреля. Отчет предоставляется лично или по почте в территориальное управление Министерства юстиции по субъекту Российской Федерации.

Всего Вам доброго!
<<Назад
  Все права защищены. © 2011-2018 При использовании информации ссылка на сайт обязательна
Правила использования информации    |    Информация о сайте    |    Статистика    |    RSS    |    Связаться с администратором ресурса
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100