На главную Написать сообщение Карта сайта Регистрация Вход
Клуб юристов третьего сектора
Телефон

Сайт больше не поддерживается.
Заходите на новый сайт
www.ngolab.ru

Регистрация
Налогообложение
Проверки
Отчетность
Ликвидация
Судебная практика
Хозяйственные вопросы
Все темы
Ответы на вопросы некоммерческий организаций
31  января, 2011
Вопрос Наше некоммерческое партнерство планирует заниматься на своей свободной площади занятиями (кружки и студии) с детьми дошкольного и школьного возраста. Нужны ли нам какие-то специальные лицензии, и оформление этой деятельности? В Уставе этот вид деятельности предусмотрен.
Илья Барабаш Федеральные
Тема: Хозяйственные вопросы, Законодательство
Здравствуйте Илья,

Вы написали, что планируете заниматься с детьми дошкольного и школьного возраста, вести кружки и студии. Согласно п. 2 Положения о лицензировании образовательной деятельности, утвержденным Постановлением Правительства от 31.03.2009 г. 277 "Об утверждении положения о лицензировании образовательной деятельности" (в ред. от 24.09.2010 749), не подлежат лицензированию:

а) образовательная деятельность в форме разовых лекций, стажировок, семинаров и других видов обучения, не сопровождающаяся итоговой аттестацией и выдачей документов об образовании и (или) квалификации;
б) индивидуальная трудовая педагогическая деятельность, в том числе в области профессиональной подготовки.

Если Ваша деятельность отвечает выше указанным критериям, то лицензию получать не надо. В остальных случаях, это сделать придется.

Всего Вам доброго!
<<Назад
  Все права защищены. © 2011-2018 При использовании информации ссылка на сайт обязательна
Правила использования информации    |    Информация о сайте    |    Статистика    |    RSS    |    Связаться с администратором ресурса
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100